信件搜索

办理进度

进度详情

2023-11-24 12:09:42 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-11-27 09:24:26 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2023-11-27 16:16:31 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
园艺社区在御龙国际小区11栋12栋楼下建设社区食堂和快递驿站
来信人
邱**
诉求热度
15715°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2023-11-24 12:09:42
办理状态
已回复
来信内容
2023年11月23日晚上8点施工人员在御隆国际栋架空层偷偷摸摸施工!施工前物业和社区没有任何通知,违规建设社区食堂和快递驿站,全体业主极其反对,物业不管也不敢管说社区是他们上级,业主群里都炸锅了,社区人员在群里不回应不解答,之前推荐保险天天在业主群里发!小区规划11 12栋架空层是文化活动中心,

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
据物业企业了解,御伦国际二期11、12栋前期开发商移交中阐述该楼栋架空层属于社区用房,前期因部分业主阐述拿快递不方便,社区拟规划设置便民服务快递点。现因部分业主不同意,设置便民服务快递点计划已取消,现项目已停工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享