信件搜索

办理进度

进度详情

2023-12-01 10:20:05 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-12-04 15:18:57 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2023-12-25 10:37:13 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
为什么在本村不能分户?
来信人
戴**
诉求热度
8464°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2023-12-01 10:20:05
办理状态
已回复
来信内容
为什么潜江各个乡镇分户很容易,到了潜江周边村落却遇到层层阻碍?我们家有8口人,实在住不下,房价买不起,我现在想分户建房,不知道什么需要一些什么样的手续才能落实我个人的心愿?

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
你好,请提供您的具体信息以便核实,后续给予相应回复,感谢您对潜江公安工作的理解和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享