信件搜索

办理进度

进度详情

2023-12-02 15:40:37 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-12-04 15:19:00 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2023-12-08 17:56:23 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
竹根滩汉南河三群线路面破损严重
来信人
邱**
诉求热度
8022°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2023-12-02 15:40:37
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩汉南河三群线泗河段路面破损严重,存在安全隐患,希望有关部门及时修复破损路面,保障行车安全。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

经现场调查,该线路为乡道竹群线,根据潜江市农村公路养护管理办法“县道市管、乡村道镇村管”的管养体质,该线路路基涵管损坏责任主体为地方政府。我局已与竹根滩政府对接,竹根滩政府将于近期对涵管进行修复,待修复完成后,我局将对路面进行修复

聂才峰 18064299877


特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享