信件搜索

办理进度

进度详情

2023-12-12 13:49:01 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-12-13 10:54:40 留言已通过审核,已派发给市公安局。

2023-12-25 10:40:41 市公安局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
《运拖公路(s322)与 熊农江汉路十字路口,什么时候能安装红绿灯和照明系统系统?》
来信人
陈**
诉求热度
7552°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2023-12-12 13:49:01
办理状态
已回复
来信内容
希望主管部门能将该路口安装红绿灯系统和照明系统纳入规划,尽早落地,完善运拖公路(s322)升级后增加的隐患,给附近居民的出行,特别是老人和孩子们减少一些安全风险,避免车祸。 一、s322改造前: 附近乡镇村组的居民往返熊口; ①从运拖公路与熊农桥处,然后左拐走沿河路(现s322升级改造后,此处中间装护栏已封闭)。 ②从熊农江汉路横穿运拖公路后,通过熊农走沿河路往返熊口。 二、s322改造后: 附近乡镇村组的居民往返熊口,多数从②熊农江汉路穿越运拖公路经熊农往返熊口,而不是舍近求远顺下运拖公路往老新方向红绿灯左转往返熊口。此处s322改造后,相比改造前,通行风险明显增高: (1)该十字路口,由于运拖公路(s322)重新铺装后,路面高于与其十字交汇的熊农江汉路。 (2)运拖公路(s322)往龙湾后湖方向,中间装有较高水泥护栏。 (3)该路口未装红绿灯,临时红绿灯不知为何又没有使用。 (4)该路口无路灯或照明不良。 综合上述现状,不管是开车/骑行/步行通过该十字路口,由于路面之间的高度差+运拖公路(s322)中间较高的水泥护栏,均影响观察运拖公路上对向车辆或即将经过路口的车辆,运拖公路往来车辆多,大货车多,速度快。晚上没照明,安全风险更高。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的意见和建议已反馈至相关部门核处,感谢您对潜江公安的理解和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享