信件搜索

办理进度

进度详情

2023-12-19 12:19:28 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-12-19 14:55:03 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2024-03-12 16:03:39 市城市管理执法局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
交通堵塞
来信人
张**
诉求热度
7145°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2023-12-19 12:19:28
办理状态
已回复
来信内容
文昌高中门口出来的那条路上,全潜江最乱的条路,交通堵塞严重,卖菜摆摊的,小吃摆摊的,电动车,老头乐,从早到晚占道严重,学生们上学放学进出困难,一直说提升城市形象,怎么提升,跟百姓解决问题,还学生们一个上学的安全畅通的道路,多少年了,得不到解决,希望有关领导,关注解决此事解决问题。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
市民你好,我局收到留言后,已通知城管支队等相关单位加强该路段的管理,并将此路段纳入2024年校园周边重点管理路段,同时也希望周边居民积极参与管理,文明出行、规范停车,共同营造良好人居环境。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享