信件搜索

办理进度

进度详情

2023-12-26 13:19:04 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2023-12-26 14:33:50 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2023-12-28 16:21:37 市教育局已回复,留言已办结。

2023-12-28 16:22:26 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
泰丰办事处盛世龙城 返乡就读小学问题
来信人
胡**
诉求热度
6649°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2023-12-26 13:19:04
办理状态
已回复
来信内容
18年购买的盛世龙城商品房,对口泰丰办事处小学,原本户籍在竹根滩,2023年8月转入泰丰办事处。小孩目前在广东东莞就读4年级。如果想4年级下学期转入泰丰办事处小学,需要通过什么流程进入泰丰办事处小学。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
我局已于来信人取得联系,并就相关情况进行了说明。目前我市2024年及以后义务教育阶段学生入学的通知暂未出台,请以当年义务教育阶段学生入学的通知为准。


特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享