信件搜索

办理进度

进度详情

2024-01-03 12:17:12 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-01-04 10:37:49 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2024-01-08 11:45:42 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江公交不能用交通联合卡
来信人
潜**
诉求热度
6230°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2024-01-03 12:17:12
办理状态
已回复
来信内容
从泽口盐化二路坐车来中医院都可以刷卡成功的 回去的时候就换了一句台词消费失败 自从潜江公交更换刷卡机以后一直总是刷不上卡(之前刷卡一直都是正常) 充分说明潜江公交本次更换的刷卡机无法满足市民刷卡正常需求 也说明潜江公交本次采购更换的刷卡机是劣质产品,无法像之前那部刷卡机正常满足市民刷卡需求,这说明本次采购有违规行为

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容

经电话与来电人沟通,来电人敬老卡需年审,导致刷卡失败,已告知来电人该敬老卡需年审。

审批人:蔡爽18007228444

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享