信件搜索

办理进度

进度详情

2024-01-08 15:12:23 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-01-09 08:51:31 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2024-01-11 17:06:41 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
09年高中毕业证遗失了,教育局为什么也查不到学生档案
来信人
王**
诉求热度
5814°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2024-01-08 15:12:23
办理状态
已回复
来信内容
我是09年在竹根滩高中毕业的,后来搬家不慎高中遗失毕业证了。 现在去学校,学校说10年之前的高中毕业证网上查不到, 那为什么教育局也查不到呢?

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容

高中毕业证实行编号管理是从2023年开始,在此之前的毕业证均无毕业证编号。由于湖北省高中毕业查询系统(https://dzda.e21.cn)在2015年才完成毕业生信息录入,因此2015年以前的部分毕业生信息会无法查询。这部分学生如果需要毕业证的话,可以到原学校填写毕业证明(学校有模板),经学校签字盖章后到市教育局基础教育科盖章认证。经学校和基础教育科盖章的毕业证明等同于高中毕业证。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享