信件搜索

办理进度

进度详情

2024-01-19 16:53:44 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-01-22 08:48:03 留言已通过审核,已派发给市文化和旅游局。

2024-02-18 10:47:18 市文化和旅游局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
迫在眉睫加大国有大型旅游项目落地,推动小龙虾产业文旅市场提档升级
来信人
蒋**
诉求热度
4791°C
受理单位
市文化和旅游局
诉求时间
2024-01-19 16:53:44
办理状态
已回复
来信内容
建议加快落地重大文旅项目落地潜江,联动潜江龙虾产业,做到真真能够吸引更多外地人来潜,做好潜江龙虾IP,能够让更多慕名而来打卡潜江,吃完龙虾,留在潜江游玩消费。现在潜江无大型游乐型项目,像周边仙桃排湖旅游区,既有沔阳小镇的建设,也有大型游乐项目引进的带入,现在已经打造成著名游玩景点。潜江拥有这么好的潜江龙虾IP,知名度影响力这么大,就是薄弱没有非常大型游乐项目,建议在龙湾章华台附近或者返湾湖区域结合景点引进大型国有(类似华侨城,现在董事长也是我们潜江人,能否争取一定项目落地,国家和省里现在也重点支持强县发展)游乐项目配套,现在潜江龙虾需要想法突破,不然以后潜江发展会将越来越难。

回复情况

处理单位
市文化和旅游局
回复内容
蒋先生您好!首先感谢您对潜江文旅事业发展的关心。我市一直在推动重点旅游区域的开发建设,也在不断争取大型旅游企业来潜投资兴业,旅游资源开发受土地、资金、市场等多方面因素影响,后期,我市将积极依托潜江龙虾品牌影响力,推动大型旅游项目开发建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享