信件搜索

办理进度

进度详情

2024-01-22 22:11:31 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-01-23 09:10:38 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2024-01-29 17:37:45 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
小升初
来信人
赵**
诉求热度
4498°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2024-01-22 22:11:31
办理状态
已回复
来信内容
各位领导好!我们户口不是潜江市区的,但是在市区买了房子,小孩在潜江市区上小学,马上上初中了,想了解一下上初中有什么要求,和需要什么材料,谢谢

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容

您好,经电话与来信人沟通了解,来信人子女目前就读园林三小,咨询初中升学需准备哪些资料。
2024年义务教育阶段入学相关政策暂未出台,建议您可以参考2023年中小学招生办法提前准备,潜江市教育局官方网站和“潜江教育”微信工众号均有发布,待2024年政策出台后补充完善(如有调整)。
政策出台后,市教育局将召开工作会议,督促各学校通过家长会告知家长需准备哪些资料。同时,为方便家长,市教育局将到城区各学校核实相关信息,让家长朋友少跑路。

特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享