信件搜索

办理进度

进度详情

2024-01-28 20:49:28 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-01-29 08:47:00 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2024-02-01 20:13:36 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江公交刷卡机采购有猫腻
来信人
用**
诉求热度
4363°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2024-01-28 20:49:28
办理状态
已回复
来信内容
自从潜江公交更换刷卡机后,潜江公交刷卡机再也不能刷卡顺畅,且出现刷卡已扣费但提示声音为请重刷/无效卡/消费失败/ 此现象充分暴露潜江公交此次采购更换的刷卡机为有猫腻,不然为何之前好好的正常提示声音的刷卡机为何要更换,要换就换个好一点的,不要换一个歪瓜裂枣,换一个连提示声音都不能配套的,明明已经扣费但是提示声音却是请重刷

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
来电人反映的以上情况,经公交公司设备技术部信息化中心核查,前一段时间新旧系统更换,现在系统更完善更人性化,经与来电人联系,来电人未接听。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享