信件搜索

办理进度

进度详情

2024-02-12 12:02:11 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-02-16 08:46:04 留言已通过审核,已派发给市交通运输局。

2024-02-26 14:14:07 市交通运输局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
潜江市交运主管部门胡乱回复
来信人
潜**
诉求热度
4018°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2024-02-12 12:02:11
办理状态
已回复
来信内容
根本就不是老年卡,潜江市交通运输主管部门就直接胡乱回复我说老年卡,这种工作作风,难道这不是弄虚作假难道是什么。弄虚作假,根本就不是老年卡的问题?随便捏造一个老年卡的问题回复敷衍了事 关于刷卡机的问题曾多长反馈过,都是无能力解决,且一直都是这样,这次更离谱,为了凑合居然直接当成老年卡的问题批量回复了事 试问老年卡的问题老年人会网络问政反映到这儿吗? 我只想说潜江市此次更换的刷卡机绝对是有猫腻,因为大到公交公司小到司机本人,都是怨声载道,根本就是一种无法解决问题的态度,这次直接被当成老年卡的问题批量回复了事,这是潜江市交通运输主管部门的工作作风吗?居然堂而皇之的当成老年卡的问题批量回复敷衍了事?老年卡的用户会网络问政反映到您这儿吗?你不想解决问题就直接回复不想解决问题,请你不要敷衍了事?胡乱瞎说 我的手机上的公交卡,之前刷卡一直都是很好的之前根本就不需要靠近刷卡机就能刷卡成功现在就是抱着刷卡机从上车一直刷到下车都是无法刷卡成功,你说你们采购更换刷卡机没有问题,我是坚决不信,从一上车抱着刷卡机刷到下车,都是无法刷卡成功自从你们更换刷卡机后就再也没有顺畅过,这点跟你们公交公司及当班司机都聊过,均是无法解决问题,你们解决不了问题就请直接回复解决不了,请不要敷衍了事胡乱瞎回复 伤人的心,胡乱捏造事实瞎回复,只会伤人心

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
前期公交智慧系统开级改造,存在刷卡机识别不灵敏现象,与刷卡机品质无关,目前系统升级改造工作已实成,现多次拨打来电人号码,来电人均未接听。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享