信件搜索

办理进度

进度详情

2024-02-19 10:08:47 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-02-20 09:00:36 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2024-02-29 10:13:45 市教育局已回复,留言已办结。

2024-02-29 10:13:58 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
关于各中小学开学延迟
来信人
李**
诉求热度
3338°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2024-02-19 10:08:47
办理状态
已回复
来信内容
近日潜江各中小学讲再次遭遇冻雨危害,建议潜江各中小学合理延迟开学,送学生上学的大多数是老年人,以免学生及老年人在上学途中发生交通事故

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
受冻雨雨雪恶劣天气影响,出于安全考虑,为保障学生到校安全,对部分学段开学时间进行了调整。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享