信件搜索

办理进度

进度详情

2024-02-23 09:53:37 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-02-23 09:57:59 留言已通过审核,已派发给市城市管理执法局。

2024-03-14 11:44:15 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
为人名服务(雪灾停车)
来信人
陈**
诉求热度
3095°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2024-02-23 09:53:37
办理状态
已回复
来信内容
潜江正在经历几十年一遇的雪灾,湖北省武汉也出台了文件。为老百姓提供了免费地下停车,方便老百姓上下班出行。我住的御龙国际小区还是我自己花了6万块钱钱买的车位,以前没买车没收车,位。在这种灾难下物业应该免费为小区居民提供避雪这种灾害性服务,社区也应该主动为小区居民协调处理。现在情况是给物业和社区都打了好多次电话,都说不是她们的事情,只顾自己在空调房打麻将过舒服日子。共这个时候共产党因该要主动为老百姓提供服务,提供免费地下车库避雪。我一个普通老百姓在这种灾害面前上下班也免费给上下班的路人提供顺风车,更何况政府部门呢,政府部门是社会的形象代表,就应该多为老百姓服务,老百姓也会感恩政府。上次提供的免费露天停车只能在外面看星星月亮,像这种雪灾起不到多大作用,雪灾要的是地下避难场所。坑请政府为潜江老百姓多做善事,万分感谢

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的陈燕军您好,您反映的雪灾提供免费地下停车问题,据了解我局早在低温雨雪冰冻灾害时,已号召全市物业企业为老百姓提供了免费地下停车,物业企业也积极响应,对住宅小区地下车库免费开放。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享