信件搜索

办理进度

进度详情

2024-02-26 10:08:31 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-02-26 10:11:51 留言已通过审核,已派发给市住房和城乡建设局。

2024-02-28 08:47:41 市住房和城乡建设局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
违规改造
来信人
赵**
诉求热度
2940°C
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2024-02-26 10:08:31
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的各位领导:你们好!我是东景苑小区的业主,在看到南京小区发生的重大事故后,让我感到痛心,也让我感到了恐惧,对我们小区架工层,车库私自改造成居住房,感到担忧,希望有关领导为我们业主生命财产安全起到一定的重视。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的赵飞飞您好,我局已多次要求各物业服务企业建立消防、防火日巡查制度,做好巡查记录;按规定配置或维护消防设施、器材,保证正常、有效使用;按要求设置消防通道标识,保障疏散通道、安全出口、消防车通道畅通,对占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道的行为予以劝阻制止并督促改正,对拒不改正的,及时向公安机关以及消防部门报告。您所提到的该小区架空层、车库改造是否违规,建议咨询自然资源和规划局。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享