信件搜索

办理进度

进度详情

2024-03-02 10:41:15 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

2024-03-04 08:39:40 留言已通过审核,已派发给市教育局。

2024-03-04 18:38:22 市教育局已回复,留言已办结。

2024-03-04 18:38:27 市教育局已回复,留言已办结。

诉求信息

诉求主题
小孩要上初中了目前在园林一小,想问没有房产证应该上哪个中学
来信人
黄**
诉求热度
2419°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2024-03-02 10:41:15
办理状态
已回复
来信内容
孩子马上要升初中了,目前在园林一小上学,住在信心花苑没有房产证,户口本属于竹根滩镇,离城区中学比较近,想问初中应该上哪个中学,听别人说上园林一中不知道对不对?

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
2024年义务段学生入学工作通知暂未出台,有关2024年义务段学生入学相关事宜请以2024年通知为准,针对您反映的情况,结合2023年义务段学生入学工作通知,建议您准备不动产权证或正规的购房合同、购房发票和三个月水电气缴费发票,作为到对应初中学校入学的依据,同时学生具有竹根滩户籍,也可凭户籍到户籍所在地入学
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享