信件搜索

诉求信息

诉求主题
盛世东城门口夜晚常有大型货车占道停车
来信人
江**
诉求热度
4386°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2014-04-09 10:10:36
办理状态
已回复
来信内容
晚上7点-10点左右,常有大型货车在盛世东城大门口的道路中间停车休息。更有甚者,有司机将车停在马路中间后,到附近酒馆就餐。具体情况可向盛世东城门口保安核实。建议:1、交通管理部门在该处装监视探头一个,加大违章处罚力度。2、加大夜晚警力上路的密度。毕竟,交警是需要到马路上上班的警种。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您反映的情况,我们会告知交警部门进行查处,感谢您的来件!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享