信件搜索

诉求信息

诉求主题
电信公司不作为
来信人
聂**
受理单位
中国电信(潜江)
诉求时间
2015-02-24 04:23:27
办理状态
已回复
来信内容
我家办理的寛带套餐绑定电信电视,今年除夕网络开始五分钟一掉线,打10000一直占线不通,春晚没看成。年初一10000说所在片区大面积故障晚七点恢复正常,之后有所好转但还是间断掉线,结果到初五晚上达到三分钟一掉的频率!再次致电10000,说片区仍有故障,春节维修人员少,待修复。追问是不是初七正常上才能正常,对方不置可否。 作为一家服务性质的单位,难道你垄断行业就能如此对待消费者? 我将持续投诉直到正常为止。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国电信(潜江)
回复内容
已与聂女士取得联系,网络与ITV已恢复正常。近期我们将对你所在区域进行网络测试,排除故障隐患,保障该区域用户的网络稳定。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享