信件搜索

诉求信息

诉求主题
土地闲置
来信人
陈**
诉求热度
2584°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2015-02-24 08:50:48
办理状态
已回复
来信内容
泰丰路教师新村对面和盛世龙城对面两块土地闲置多年,十分可惜。请问这么大两块土地是是否已经出售?规划属于什么性质和用途?什么时候开始建设?谢谢!

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
陈斌先生或女士: 感谢您对国土工作的关心和支持! 现就您所反映的泰丰路教师村对面和盛世龙城对面的两块土地的问题回复如下: 一、关于泰丰路教师村对面的土地情况 经调查,您所描述的地块已于2013年11月6日公开出让,规划用途为住宅用地。因地上附着物(高压线等)暂未移除等原因,导致项目无法开工建设。目前该地块仍由泰丰办事处太丰垸村民自行耕种。 二、关于盛世龙城对面的土地情况 经调查,您所描述的范围内有“2010年第42批次城市建设用地”,规划用途为住宅用地。该宗地于2014年1月24日以拍卖方式进行公开出让,因无人参与竞买而流拍。目前该地块仍由泰丰办事处太丰垸村民自行耕种。 2015年2月28日
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享