信件搜索

诉求信息

诉求主题
城中村改造
来信人
王**
诉求热度
3875°C
受理单位
泰丰街道办事处
诉求时间
2015-02-25 09:28:06
办理状态
已回复
来信内容
请问泰丰路和红梅路交界处道路四周的房屋什么时候能够拆迁?太影响城市形象了。另外这一块都有哪些规划?

回复情况

处理单位
泰丰街道办事处
回复内容
尊敬的网友:您好!您所反映的关于城中村改造的咨询信件已收悉。泰丰路和红梅路交界处周边区域属于我处太丰垸村七组。目前,该区域已被纳入全市城中村改造范围,现已完成该区域的房屋面积测绘、地上附属物清点工作,具体拆迁还建方案正在商讨制定中。目前,该区域尚未出具具体规划。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享