信件搜索

诉求信息

诉求主题
什么时候可以改光纤?
来信人
关**
受理单位
中国电信(潜江)
诉求时间
2015-03-03 14:09:44
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的市电信公司: 我是竹根滩镇泗河村的网友,我们这里什么时候可以改光纤?现在用的普通电话线上网太慢了,网络电视也无法观看,请求你们尽快改光纤!谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国电信(潜江)
回复内容
关先生您好,对您反映的问题,我公司进行了核实,对您说的网速问题,我公司将由竹根滩分局工作人员上门进行测查。中国电信潜江分公司正在全市范围内推进光网改造,包括您所在农村区域,您所在的泗河村也在光网改造范围内。谢谢您的建设!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享