信件搜索

诉求信息

诉求主题
龙湾镇龙湾村五组修路
来信人
风**
受理单位
龙湾镇
诉求时间
2015-03-06 15:15:26
办理状态
已回复
来信内容
本人老家在龙湾镇龙湾村五组,紧邻龙湾镇区(和镇政府也就500米的样子)。今年过年时回家探亲,发现老家屋后通往国营渔场的道路依然是土路,和许多年前是老样子,虽然门前道路已修好,可道路不够宽,路过车辆来往不便,且门前车辆、小孩玩耍也较多,不安全啊。本人初步测算了一下,老家屋后道路长约260米,按照修路3米宽、0.15米厚、430元/立方的话,所需费用也就5万元左右。 该段道路为通往国营渔场、陶新村、柴铺村等村主要道路,为提升镇区形象,建议2015年龙湾镇政府修通此道路,相信龙湾镇政府还是有这个实力的。在外游子强烈期盼啊。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
龙湾镇
回复内容
您好!感谢您对家乡建设的关心和对我们工作的建议,您反映的情况我们已收悉。我们已与龙湾村委干部核查情况,龙湾村已经将该条路纳入村规划,将积极争取相关项目支持,尽快把路修好。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享