信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江移动熊口派出所隔壁分公司营业员态度极其恶劣
来信人
汪**
受理单位
中国移动(潜江)
诉求时间
2015-03-11 13:04:27
办理状态
已回复
来信内容
潜江移动位于熊口派出所隔壁熊口分公司的工作人员态度极其恶劣,推卸责任,把顾客当皮球样踢来踢去,口气蛮横,出口骂人,请潜江移动公司领导给个说法
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国移动(潜江)
回复内容
用户汪燕娟,于3月10日,到熊口移动合作营业厅办理取消流量套餐的业务,因当时用户较多,营业员通过10086短信为用户取消了相关业务,在取消套餐后,用户发现自己手机上的4G网络标识没有了,怀疑手机被营业员弄坏,后营业员拨打10086咨询,为用户开通4G 功能后,4G网络标识恢复。整个时间约在10分钟,在10分钟的处理过程中,用户因是新买的手机,情绪较为激动,双方沟通有误,手机恢复正常后,用户离开营业厅,用户离开后拨打了移动公司10086热线电话投诉熊口合作营业厅,移动公司投诉处理人员在接到投诉后,问清楚情况,安抚客户,向客户致歉,同时与熊口合作营业厅责任人联系,让营业厅向客户解释道歉,熊口营业厅相关人员曾三次与客户联系,最终取得客户谅解。移动公司也对该厅责任人进行了约谈,后责任人对当事营业员做出了辞退的处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享