信件搜索

诉求信息

诉求主题
积凡路啥时候修?
来信人
许**
受理单位
积玉口镇
诉求时间
2015-03-14 00:19:26
办理状态
已回复
来信内容
积玉口到凡场的大路小路,近几年来破坏严重,路上大坑小窝,出行难的问题一直困扰着凡场片区的百姓。请问啥时候修路??
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
积玉口镇
回复内容
这位网友,你好,首先感谢你们对积玉口交通状况的关注和对我们工作的监督。对于积玉口至凤蛟村公路失修一事,特作出如下回复:一、经我镇积极争取,潜枣高速公路经过积玉口并在我境内设置互通,目前已完成挖沟放线等工作,即将进入施工阶段,如果现在修缮道路,由于施工车辆频繁进出,将对路面造成严重损害;二、对于坑洼严重地段,我镇共落实粘土700方,石灰15吨,石子等材料1200方,投入资金23万元,对全镇24个村58公里破损公路进行了填充修补,各主要通道修补工作已于4月27日完成,保证车辆基本通行,待高速公路修建完成后,再进行全面硬化和提档升级,在此期间给群众造成的不便,还请谅解。 近两年为解决我镇道路交通问题,镇党委、政府不断向上争取交通项目,目前已争取到三个大项目:一是潜江至枣阳高速公路经过积玉口并在我镇境内设置服务站;二是广积公路升级省道S351已获批;三是在积玉口镇与高石碑镇之间修建兴隆一级公路。这些项目的实施,将极大改善积玉口交通落后的局面,便捷广大群众出行的同时促进我镇经济社会的全面发展。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享