信件搜索

诉求信息

诉求主题
自来水水垢能否改善
来信人
毛**
受理单位
市水利和湖泊局
诉求时间
2015-03-15 20:03:55
办理状态
已回复
来信内容
张金镇自来水水垢严重、能否得到改善?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市水利和湖泊局
回复内容
尊敬的网友您好:您反映的问题已收悉,现回复如下:  一、张金镇自来水水源为地下水,硬度偏高易产生水垢,但硬度指标仍在国家标准值(GB5749-2006)范围内。二、我局会继续加强供水水质的检验、监测,保证供水水质安全。三、我局已将“田南片以地表水为水源”编入我市农村饮水安全项目“十三五”规划,待批准后实施。 谢谢您对水务工作的关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享